Влагомер зерна BENETECH GM650 предназначен для быстрого и точного анализа влажности зерновых культур вплоть до 55%. Благодаря небольшому размеру и простоте эксплуатации, этот прибор лучше всего подойдет:
- для проверки влажности зерновых при проведении посевной компании;
- для контроля влажности при сборе урожая зерновых;
- для проверки при транспортировке зерна;
- для контроля условий хранения различной сельхозпродукции;
- для контроля сырья при производстве продуктов питания.
Ключевой особенностью влагомера является 14 режимов измерения влажности для различных видов продукции:
- Режим Р0 - диапазон измерения от 11% до 55%. Предназначен для измерения влажности неочищенного риса.
- Режим Р1 - диапазон измерения от 11% до 55%. Предназначен для измерения влажности пшеницы.
- Режим Р2 - диапазон измерения от 11,5% до 50%. Предназначен для измерения влажности кукурузы.
- Режим Р3 - диапазон измерения от 11% до 50%. Предназначен для измерения влажности ячменя.
- Режим Р4 - диапазон измерения от 11% до 50%. Предназначен для измерения влажности риса.
- Режим Р5 - диапазон измерения от 11% до 50%. Предназначен для измерения влажности сорго.
- Режим Р6 - диапазон измерения от 11,5% до 50%. Предназначен для измерения влажности гранулированных комбикормов.
- Режим Р7 - диапазон измерения от 7,5% до 44%. Предназначен для измерения влажности рапса.
- Режим Р8 - диапазон измерения от 11% до 55%. Предназначен для измерения влажности семян дыни.
- Режим Р9 - диапазон измерения от 7,5% до 44%. Предназначен для измерения влажности кунжута.
- Режим Р10 - диапазон измерения от 7,5% до 44%. Предназначен для измерения влажности соевой муки.
- Режим Р11 - диапазон измерения от 10% до 50%. Предназначен для измерения влажности соевых зёрен.
- Режим Р12 - диапазон измерения от 10% до 50%. Предназначен для измерения влажности арахиса.
- Режим Р13 - диапазон измерения от 7,5% до 44%. Предназначен для измерения влажности семян хлопка.
Влагомер имеет прочный корпус небольшого размера с двумя встроенными металлическими щупами длиной 230 мм. На передней поверхности размещен жидкокристаллический экран с подсветкой и кнопки управления:
- кнопка On/Off. С её помощью включается и выключается влагомер. Также у прибора имеется и режим автовыключения, который позволяет экономить заряд элементов питания;
- кнопка Limit. С помощью данной кнопки можно задать предельные значения влажности, и в дальнейшем, при их превышении прибор будет издавать голосовое оповещение.
- кнопка Voice служит для настройки голосовых подсказок и оповещений;
- кнопка Adjustment служит для точной калибровки влагомера. С её помощью можно отрегулировать показания прибора в пределах от -3% до +5%;
- кнопка Varieties служит для выбора режимов измерения влажности.
| Характеристики: | |
|---|---|
| Диапазон измерения: | 7,5 ~ 55% |
| Разрешение: | 0,1% |
| Погрешность: | ±(1% Rh 0,5) |
| Рабочая температура: | 0 ~ 40℃ |
| Рабочая влажность воздуха: | 0 ~ 70% |
| Питание: | Элемент питания 1.5V AAA, 4 шт. |
| Длина щупов: | 230 мм |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.208 кг |
| Производитель | Benetech |
| Высота | 33 мм |
| Ширина | 58 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Длина | 165 мм |
| Тип | Контактный |
| Рабочая среда | Зернопродукты, Изделия из древесины, Семена зерновых культур, Семена овощей, Сено, Стройматериалы |
| Минимальный диапазон измерения | 7 % |
| Максимальный диапазон измерения | 55 % |
| Шаг измерения | 0.1 % |
| Погрешность, ± | 1 % |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 964,74 ₴
- Способ упаковки: Влагомер 1 шт. Инструкция по эксплуатации 1 шт. Батарейки типа ААА 4 шт.







